Кнопка вызова помощника

Кнопка вызова помощника

Люди с ограниченными возможностями и пожилые не всегда способны обойтись без посторонней помощи. Чтобы не звать прохожих, человек обращается к сотруднику заведения. Персонал обучен помогать таким людям. Как же вызвать работников учреждения? Нужно нажать на кнопку вызова. Она, как правило, размещается на виду, всегда доступна и активна. Уже через секунду после нажатия кнопка вызова помощника отправит ему оповещение. Сотрудник поспешит на помощь к инвалиду или пенсионеру.

Зачем нужна кнопка вызова помощника?

Это устройство предназначено для людей, которые не могут самостоятельно войти в помещение, передвигаться по коридору, подняться по ступенькам. Причины разные, а суть одна – без работников заведения в таких ситуациях не справиться.

Поэтому устанавливают комплект – кнопку и приемник вызова. Кнопка располагается на улице или внутри помещения. Приемник всегда находится на посту, у кассы, в комнате персонала. Система беспроводная, работает в определенном радиусе.

Где устанавливают?

Учреждения, в которых ставят кнопки самые разные:

  • кафе;
  • рестораны;
  • аптеки;
  • поликлиники;
  • больницы;
  • реабилитационные центры;
  • государственные учреждения.

К некоторым заведениям предъявляется требование по установке систем помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями. Кнопка вызова должна иметь табличку с подписью обычным шрифтом и шрифтом Брайля. Располагается она обычно:

  • возле лестниц;
  • в уборных;
  • в палатах;
  • при входе в заведение.

Размещают кнопку вызова на высоте примерно полметра, чтобы человек из сидячего положения легко дотянулся до нее. В зависимости от помещения она может располагаться вблизи кровати лежачего больного, возле лестницы, но не над ступеньками, у входа сбоку, а не перед дверью. Ведь человек, который ожидает выхода сотрудника, не должен мешать другим посетителям.

Все устройства вызова R-CALL срабатывают от легкого нажатия. Они подходят для размещения внутри зданий и снаружи. Есть антивандальные устройства, которые выдерживают механические повреждения и устойчивы к перемене погоды (дождь, снег, минусовая температура, град).

Как работает устройство?

Беспроводная система вызова помощника включает в себя кнопку и приемник. На первую нажимает посетитель. Вызов идет на приемник, тот издает звуковой сигнал. Приемник мигает индикатором или высвечивает номер палаты, кабинки туалета, другие заранее придуманные обозначения (вход, торговый зал, лестница). Поступивший сигнал с цифрой позволяет сотруднику сразу прибыть на место, где его ожидают.

Если устанавливают одну кнопку вызова, то не обязательно покупать систему с цифровым табло. Звукового сигнала и лампы достаточно. Если устройств много, то без экрана с нумерацией персонал не поймет, где его ожидают. Поэтому заказывайте на сайте R-CALL оборудование, которое соответствует вашим нуждам. В каталоге присутствуют системы для разных заведений с учетом их особенностей.


Остались Вопросы?
Специалисты компании R-Call с радостью ответят на них 8 903 406 40 98
Наши клиенты Наши системы применяются во многих сферах деятельности
arrow
arrow